Что такое SMAS-лифтинг

SMAS-лифтинг — наилучший способ подтянуть кожу и вернуть юный контур лица без вмешательства хирурга. И при этом не останется никаких следов вмешательства. Процедура анатомического лифтинга решает проблемы гравитационных и возрастных изменений кожи:

  • оплывший овал лица;
  • дряблость кожи шеи и лица;
  • возникновение «второго» подбородка;
  • носогубные складки и морщины.

Подобные дефекты внешности начинают проявляться ближе к 40 годам. Но так как SMAS-лифтинг носит и профилактический характер, врачи косметологи рекомендуют выполнять эту процедуру, начиная с 35 лет.

Как выполняется процедура SMAS-лифтинга

Процедура SMAS-лифтинга в Коммунарке очень напоминает УЗИ-исследование. Разве что времени это занимает намного больше — 30-60 минут. Это зависит от зоны воздействия. Прежде чем приступить к выполнению манипуляций, доктор внимательно осматривает кожу и анализирует ее качество.

Предварительная подготовка к сеансу не требуется. Врач проверяет кожу на наличие очагов воспаления, рубцов и повреждений. Если все нормально, то он делает разметку линиями, по которым будет проводиться обработка. В зависимости от зоны он может наметить до 1000 таких линий. 

Никаких неприятных ощущений от процедуры пациент не испытывает. Будут лишь легкие покалывания и, едва ощутимые, признаки дискомфорта, как при массаже. Это говорит о том, что все идет, как надо с правильно выбранной интенсивностью. Значит, будет достигнут максимальный эффект.

Преимущества SMAS-лифтинга

Главное достоинство процедуры SMAS-лифтинга — накопительный долговременный эффект. Первый эффект пациент заметит после первого же сеанса. Он будет заметен лишь слегка, о чем предупредит врач. В процессе проведения процедуры ультразвук, помимо воздействия на коллаген, стимулирует синтез нового коллагена и эластина, запуская процессы естественного омоложения. При этом повышается упругость кожи. Для этого понадобится определенное время. Поэтому максимальный эффект от процедуры будет виден через 3-4 месяца. Но сохраняется он в течение 1,5-2 лет.

Следующее преимущество SMAS-лифтинга в Коммунарке — отсутствие необходимости реабилитации и болезненного синдрома. Если процедура проведена правильно, то после нее не останется никаких следов — ни шелушения, ни синяков, ни покраснений.

Поэтому процедуру иногда называют лифтингом выходного дня, так как уже на следующий день пациент может выйти на работу. А в последующие дни коллеги будут удивляться, почему вы с каждым днем выглядите все моложе и моложе.

Еще одно достоинство SMAS-лифтинга — его можно выполнять в любое время года. Наружные слои кожи ультразвуком не повреждаются, значит, он не может спровоцировать гиперпигментацию.

Кому противопоказан SMAS-лифтинг

У этой процедуры противопоказаний немного, но они все-таки есть:

  • возраст моложе 18 лет;
  • наличие онкологических заболеваний;
  • беременность и кормление грудью;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия, психические расстройства;
  • плохая свертываемость крови;
  • склонность к формированию келоидных рубцов.

SMAS-лифтинг не рекомендован при наличии инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, кожных болезней, имплантов в зоне воздействия (кроме стоматологических).

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?