Что нам дает процедура фотоомоложения

Фотоомоложение — процедура, выполняемая с помощью лазера, которая эффективно устраняет недостатки кожи. Например, фотоомоложение LUMENIS M22 в Коммунарке. Всего за несколько сеансов методика дает возможность избавиться от следующих видимых дефектов на лице:

  • сосудистые сетки и звездочки;
  • неровный рельеф или цвет;
  • слабый тургор кожи;
  • пигментные пятна;
  • мелкие морщины.

Перед процедурой не требуется какая-либо особенная подготовка. Основное, что нужно сделать — проконсультироваться с врачом. Специалист должен осмотреть проблемные участки и определить наличие противопоказаний. Помимо этого врач расскажет о ходе процедуры фотоомоложения и уточнит показания для ее проведения. Пациент может получить ответы на все вопросы относительно процедуры.

Если пациент не загорал в последние 3-4 недели и у него отсутствуют противопоказания, то фотоомоложение Lumenis M22 в Коммунарке может быть проведено в день обращения.

Как выполняется фотоомоложение

Обычно фотоомоложение выполняется без использования анестезии. В насадку прибора встроена охлаждающая система, позволяющая проводить процедуру с максимальным для пациента комфортом. Если клиент захочет, то специалист может предложить анестезию в виде аппликации. Обычно это требуется, если у пациента чувствительная кожа. Чаще используется крем с анестетиком. Его наносят на обрабатываемый участок за некоторое время до начала процедуры.

Во время сеанса врач лазером обрабатывает кожу пациента. Гемоглобин в сосудах поглощает свет лазера. Они при этом нагреваются до 55°C, одновременно передавая тепло окружающим тканям. Это вызывает активизацию выработки собственного коллагена, который ответственен за упругость кожи. После курса таких процедур кожа становится эластичной и гладкой, а цвет лица выравнивается.

Процедура длится довольно короткое время. Чаще всего хватает получасового сеанса. Его длительность зависит от участка, выбранного для обработки.

Как ухаживать за кожей после фотоомоложения

Кожа на процедуру обычно отзывается покраснением и небольшой отечностью. Но такие симптомы исчезают самостоятельно в течение нескольких часов. Основной уход за кожей после процедуры заключается в применении солнцезащитного крема с SPF-30. Врач после процедуры может дать рекомендации по индивидуальному уходу за лицом или телом после фотоомоложения. Также в течение 2 недель после процедуры нельзя загорать ни на пляже, ни в солярии.

Как долго длится эффект

После курса процедур результат в среднем держится около года. Но длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей и некоторых других факторов. Это может быть соблюдение рекомендаций врача по уходу после фотоомоложения. Поэтому только врач может сказать, сколько продлится эффект от процедуры в каждом конкретном случае.

Частота проведения процедур фотоомоложения

Полный курс фотоомоложения можно начинать снова только после того как закончится эффект от предыдущего, а значит, не раньше чем через год. Лучший вариант — снова посоветоваться с врачом. Специалист лучше знает, когда можно повторить фотоомоложение.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?