Почему так важно ухаживать за лицом

Уходы по лицу в Коммунарке — комплекс важных терапевтических процедур, которые дают возможность улучшить состояние кожи, оздоровить ее, устранить отеки, замедлить процессы старения в тканях, избавить от купероза, прыщей, угрей и пигментных пятен.

Уход за лицом помогает быстро привести его в порядок перед торжественным мероприятием, важной встречей. Такой уход необходим и для восстановления после агрессивных косметологических процедур — инъекций, пилингов, глубоких и срединных чисток, шлифовок. Если ухаживать за кожей регулярно, то это оказывает антивозрастное действие, препятствует увяданию кожи.

Профессиональный уход за лицом очень благотворно влияет на состояние проблемной и жирной кожи, так как активно очищаются поры и останавливаются процессы воспаления. Уход необходим и после отдыха в жарком климате, после солярия. В этих случаях коже просто не обойтись без питания и увлажнения.

Уходы по лицу в Коммунарке — возможность отвлечься от рабочих будней и бытовых проблем, когда можно уделить внимание своему здоровью и красоте. Часто в комплекс уходов включают массаж лица, который помогает расслабиться, снять напряжение, улучшить сон и общее самочувствие.

Уходовые процедуры в клинике выполняются с использованием лучшей профессиональной косметики, которая способствует отбеливанию, увлажнению, очищению, питанию и лифтингу кожи. Врач косметолог составляет индивидуальную программу ухода для каждого пациента, учитывая состояние его кожи и возраст. Клиника оснащена всем необходимым, чтобы провести диагностику кожи и подобрать такую программу ухода, которая подходит именно вам.

Косметические уходы применяются и в виде отдельных процедур, и в сочетании с различными инъекционными и аппаратными методами. Это усиливает в разы терапевтический эффект, а также обеспечивает более длительный эффект.

Поэтапный уход за кожей:

  1. Очищение и тонизирование. Очищение может осуществляться с помощью вакуума, ультразвука, электротока, газожидкостного или мануального воздействия. Возможно комбинированное воздействие ручной и аппаратной чистки.
  2. Разогревающий массаж, который открывает лимфопротоки и способствует активной работе сосудов.
  3. Поверхностный пилинг. Процедура открывает поры, устраняет загрязнения и ороговевшие частички кожи.
  4. Комплекс из нескольких масок, сужающих поры. Их применяют в зависимости от возраста, так как они обладают разными свойствами — увлажняющими, регенерирующими, подсушивающими или питающими.
  5. Лечебная косметика — масла, кремы, сыворотки, концентраты, эмульсии и т. д.

Комплекс процедур длится от 30 минут при экспресс-методике до 90 минут при расширенном воздействии.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?