Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — процедура удаления волос с помощью методики точечного воздействия светового излучения. При этом разрушается волосяной фолликул, появляется возможность навсегда избавиться от нежелательной растительности на лице и теле. Высокая эффективность лазерной эпиляции в Коммунарке подтверждена клиническими исследованиями.

Лазерная эпиляция — что это такое

Методика точечного разрушения волосяных фолликулов с использованием светового излучения дает возможность за один-единственный сеанс избавиться от 25% ненужных волос. При этом время процедуры занимает 5-20 минут.

Лазерный прибор генерирует узконаправленный пучок света, обладающий высокой энергией. Цель воздействия — волосяные фолликулы. Излучение лазера направлено на пигмент волоса или микроскопические сосуды, питающие фолликул.

Луч лазера не повреждает окружающие ткани, поскольку действует на заданной глубине. Результатом становится сначала нагревание фолликула, а затем его разрушение.

Процедура лазерной эпиляции в Коммунарке выполняется бесконтактным или контактным методом. Это зависит от того, касается или нет насадка кожи пациента:

  • при контактном способе на конце лазерной насадки находится линза, контактирующая с кожей. Она выполняет функцию дополнительного фокусирования лазерных лучей на волосках. Это значительно увеличивает результативность процедуры;
  • бесконтактный метод реализуется несколько иначе. В этом варианте лазер не имеет прямого контакта с кожей. Насадку фиксируют на специальной подставке. При этом  эпидермис сталкивается лишь с лазерным лучом.

Аппараты для лазерной эпиляции

Для удаления нежелательной растительности на теле и лице используют разные модели лазеров. Приборы отличаются друг от друга длиной волнового излучения. Чем она больше, тем глубже способен воздействовать лазер, тем его эффективность выше. В косметологии  чаще используют следующие типы лазеров:

  • рубиновый. Прибор справляется только с темными волосками;
  • александритовый. В отличие от рубинового аналога, генерирует излучение света длиной волны 725 нм при 694 у рубинового аппарата. На светлой, незагорелой коже показывает максимальный эффект, но светлые волоски не устраняет. Процедура болезненная, если не применять охлаждающую насадку;
  • диодный. Аппарат выдает длину волны 800-900 нм. Это дает возможность удалять волоски даже на загорелой коже. Диодный лазер не справляется с седыми волосами, но отлично удаляет светлые;
  • неодимовый. Длина волны 1064 нм. Аппарат не только воздействует на меланин, но и успешно «запечатывает» кровеносные сосуды, что лишает фолликулы питания.

Сегодня лазерная эпиляция остается самым эффективным способом избавления от нененужных волос.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?