Пилинг в Коммунарке

Химический пилинг в Коммунарке — повреждение кожи, контролируемое с помощью химических составов с целью коррекции эстетических дефектов. Процедура устраняет рубцы и акне, гиперпигментацию, морщинки и другие изменения, связанные с возрастом.

Цели процедуры:

  • устранение недостатков кожи;
  • обновление кожного покрова;
  • активизация защитных и регенерирующих процессов дермы под влиянием стрессового воздействия кислот.

Принцип действия основан на контакте клеток эпидермиса с компонентами химического пилинга. Кислоты активизируют рост фибропластов и ферментов дермы. Это в свою очередь помогает выработке гликозамингликанов и коллагена. В результате стресса усиливается синтез межклеточного вещества, возрастает репаративная активность клеток, формируются жизненно важные молекулы. Происходит интенсивное шелушение верхнего слоя кожи. В ответ на это активно делятся клетки базального слоя дермы.

В результате такого активного обновления клеток эпидермиса появляются молодые, хорошо увлажненные, клетки и новые сосуды, по которым к тканям доставляются питательные вещества, кислород, а также выводятся продукты метаболизма. Одновременно формируется новый коллагеновый каркас.

Эпидермис становится тоньше, дерма превращается в более однородную структуру, уплотняется, разглаживается и утолщается. Тон лица выравнивается, сальные поры очищаются. Кожа выглядит упругой, сияющей, молодой, эластичной. Общий облик становится существенно моложе.

Виды химических пилингов по глубине воздействия:

  • поверхностный. Действие происходит в пределах нескольких ороговевших слоев эпидермиса. Подходит для молодой проблемной кожи, а также в качестве подготовительного этапа к более глубокому пилингу;
  • срединный. Действует на весь роговой слой эпидермиса до базальных мембран. В течение недели после процедуры требуется домашний режим, так как на коже остаются химические ожоги. Эффект от пилинга заметен в течение нескольких месяцев. Повторные сеансы проводят не раньше, чем через год;
  • глубокий. Эпидермис отторгается, затрагивая базальные мембраны. Процедура проводится в стационаре с применением анестезии. Такой пилинг представляет собой тотальный ожог с дальнейшей регенерацией. Итогом становится формирование новой кожи с изменившейся структурой без симптомов старения. Проводится только при выраженных рубцах или глубоких морщинах. Реабилитация требуется в течение 5 месяцев.

Процедура противопоказана при предрасположенности к образованию келоидных рубцов, при гиперчувствительности кожи, психических расстройствах, плохом заживлении ран.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?