Ответы на основные вопросы о биоревитализации

Биоревитализация — наиболее современная методика омоложения кожи с помощью инъекций. Процедура помогает бороться со старением и различными недостатками кожи. Биоревитализация улучшает внешний вид кожи. Помимо этого, восстанавливает структуру, которая соответствует молодой и здоровой коже, замедляет процессы, провоцирующие старение.

Процедура изнутри восстанавливает структуру кожных покровов:

  • возвращает коже эластичность и упругость;
  • помогает устранить морщины;
  • убирает купероз;
  • способствует устранению пигментных пятен;
  • повышает тонус кожи.

Процедура биоревитализации в Коммунарке дает возможность восполнить запас гиалуроновой кислоты в коже. Применяемые при этом препараты, схожи по составу с природной гиалуроновой кислотой. Но они способны быть более устойчивыми в коже. 

В чем разница между биоревитализацией и контурной пластикой

Принципы действия этих процедур схожи между собой. При контурной пластике гиалуроновая кислота вводится под кожу с помощью филлеров. Несмотря на это, процедуры имеют существенные различия. Во время биоревитализации в Коммунарке гиалуроновая кислота вводится папульным способом по всей площади лица. С ее помощью обеспечивается интенсивное увлажнение и запускается генерирование коллагена и эластина. Результатом становится свежий и здоровый внешний вид, кожа визуально выглядит моложе.

А контурная практика рассчитана на изменение черт лица. В этом случае гиалуроновая кислота вводится под кожу в определенных местах. Обычно это носогубные складки, подбородок, скулы. С применением филлеров уменьшаются морщины на переносице и лбу, заполняются атрофические рубцы, которые остались после акне, меняется форма губ. Действие процедуры основано на способности молекул гиалуроновой кислоты притягивать молекулы воды.  Именно это вызывает увеличение объема в зоне инъекции.

На каких участках тела делают биоревитализацию

Эту процедуру обычно считают омолаживающей для лица. Однако целесообразно использование гиалуроновой кислоты и на других частях тела. Процедуру проводят и в зоне декольте, на кистях рук и шее.

Быстро ли проходит процесс реабилитации после биоревитализации

Из-за инвазивного вмешательства на коже могут появиться небольшие гематомы (синячки) и отеки. Такая реакция организма совершенно нормальна. Все эти симптомы бесследно исчезнут через 7-10 дней.

Кто проводит процедуру биоревитализации

Любые процедуры, связанные с инъекциями, должен выполнять врач, который прошел соответствующую квалификацию. Сюда относится и канюльное введение гиалуроновой кислоты. В косметологической клинике в Коммунарке пациенты имеют дело с сертифицированными специалистами, которые имеют большой опыт работы с кожными проблемами и методиками их решения.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?