Как SMAS-лифтинг помогает омоложению кожи

SMAS лифтинг — пластическая операция для омоложения, которую врач выполняет с помощью аппаратной ультразвуковой процедуры, воздействуя на глубокие слои кожи. Аббревиатура SMAS обозначает слой подкожной ткани, локализующейся между мышцами и жировой клетчаткой.

С течением лет SMAS слой стареет и слабеет, мышцы теряют былую подвижность и упругость. Это сопровождается формированием глубоких морщин, возникновением брылей, потерей четкого контура лица. Бороться с этой проблемой можно с помощью подтяжки кожи — SMAS-лифтинга в Коммунарке.

SMAS-лифтинг — что за процедура

SMAS-лифтинг — операция, которая направлена на круговую подтяжку лица. Она актуальна тогда, когда все остальные способы пластической коррекции кожи лица и шеи уже испробованы. После нее пациенты отмечают естественный и длительный эффект омоложения. Круговая подтяжка разглаживает даже глубокие морщины, контуру лица возвращается четкость, общий вид становится моложе и привлекательнее.

Процедура помогает за небольшое время стимулировать интенсивную выработку эластина и коллагена. Кроме обработки лица возможно воздействие на все тело. Специалист работает специальным аппаратом на SMAS слой, в котором, как доказали ученые, и происходит синтез коллагена и эластина. Сама процедура имеет минимальное количество противопоказаний, она совершенно неопасна и отличается выраженным пролонгированным эффектом.

Принцип аппарата основан на том, что сразу с началом работы ультразвука начинается активизация природных биохимических процессов. На ткани оказывается деликатное, но в то же время очень глубокое воздействие. Прибор генерирует безопасные, но мощные ультразвуковые волны.

Процедура отличается коротким периодом реабилитации. После нее не бывает значительных гематом, отеков, других существенных проблем. Легкая отечность и небольшие покраснения исчезают быстро и самостоятельно, на это уходит, максимум, 2 дня. В 95% случаев пациенты не ощущают боли. Эффект от процедуры заметен буквально через пару дней, а держится до полутора лет. По прошествии этого времени SMAS-лифтинг в Коммунарке можно повторить.

По каким техникам проводится SMAS-лифтинг

Как проводить операцию, решает пластический хирург после оценки показаний к омоложению, индивидуальных особенностей строения тканей и состояния кожи пациента. Современная пластическая хирургия «приняла на вооружение» 3 техники для круговой подтяжки лица:

  • классическая. Избрав такой метод, хирург делает на коже около ушей серию небольших разрезов, иссекает излишки кожи, после отделения апоневротической системы фиксирует SMAS слой. Доктор действует в соответствии с разметкой на лице пациента, которую нанесли до операции. Специалист моделирует овал лица, удаляя глубокие морщины, второй подбородок, кожные складки и другое;
  • эндоскопический лифтинг — менее травматичный способ, так как врач применяет эндоскопическую технику. Подтяжка осуществляется через небольшие проколы в коже, от которых после операции не остается никаких следов;
  • MACS лифтинг — один из самых щадящих способов подтяжки лица. Хирург применяет его только для молодых пациентов, у которых пока незначительно проявляются признаки старения.

Под воздействием ультразвука ткани уплотняются и укрепляются. Локально разрушаются жировые клетки, что помогает устранить жировые пакеты на лице. Лицо становится красиво очерченным, гладким, компактным.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?