Как уходовые процедуры влияют на нашу красоту

Основная составляющая нашей красоты, это, конечно, ровная, сияющая, гладкая и упругая кожа. Но с годами эпидермис становится все тоньше, овал лица теряет четкость. А уж когда начинаются гормональные изменения, и вовсе начинается катастрофа. Окисляющие факторы — стрессы, вредные привычки, ультрафиолет, тоже не добавляют шарма внешности. Поэтому основная задача косметологов — поспособствовать сохранению природной здоровой внешности, постараться продлить молодость. Именно для этого разработано так много процедур по уходу за лицом.

Уходы по лицу в Коммунарке — самый востребованный сектор услуг. И это неслучайно. Ведь у уходовых процедур множество задач. Одна из них — подбор косметологом правильных средств для ухода за кожей, поскольку любой уход начинается с домашнего очищения кожи и нанесения питающих и увлажняющих средств. Чтобы не тратить деньги зря, подбирая косметику методом проб и ошибок, лучше сразу обратиться за помощью к специалисту.

Однако домашний уход не даст никакого эффекта без профессиональных процедур. Это оттого, что какими бы ценными ни были домашние косметические средства, они никогда не проникнут на ту глубину, на которую мы рассчитываем. Это касается как кремов, так и сывороток.

Это оттого, что ткани эпидермиса постоянно обновляются, на поверхности скапливаются отмершие частички. Верхний слой кожи уплотняется, нижерасположенные слои закрываются, как кирпичиками. И вот этот толстый бесполезный слой впитывает в себя все, что мы наносим на поверхность, но не пропускает эти вещества вовнутрь. А вот если провести профессиональные уходы по лицу в Коммунарке или другой клинике, то в течение 10-14 дней все средства, которые мы нанесем дома, будут проникать на необходимую глубину.

При этом такой профессиональный уход воздействует не только на кожу, но и на мышечный каркас лица при массаже шеи, зоны декольте, лица. Чтобы усилить эффект, под массажное масло обычно наносят активные сыворотки и концентраты для увеличения эффекта.

В комплекс уходовых процедур в клинике включают и аппаратные технологии:

  • ультразвуковую чистку;
  • микротоки;
  • ультрафонофорез и другие.

Обязательный момент правильного ухода — нанесение маски. Если ее правильно подобрать и нанести после тщательного очищения кожи и массажа, то получается потрясающий эффект. Ведь кожа в таком случае готова максимально принять все ценные вещества, которые мы наносим.

Профессиональные уходы по лицу в Коммунарке решают задачи: высыпаний, расширенных пор, купероза, дряблости и сухости кожи, чрезмерного образования себума, отеков лица и век, утраты четкости овала лица. Также процедуры помогают быстрее восстановиться после хирургического вмешательства.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?