Как увеличить губы или изменить их форму

Самая востребованная среди женщин косметологическая процедура — увеличение губ. Причем, обращаются за ней дамы разных возрастов. Исправление объема и формы позволяет получить четкую линию губ, они становятся пухлыми и красивыми, что существенно поднимает женскую самооценку.

Почему женщины увеличивают губы:

  • потеря объема;
  • возрастные изменения;
  • нежелательная или неподходящая форма;
  • изначально тонкие губы;
  • асимметричность губ;
  • опущение уголков рта;
  • возникновение «кисетных» морщин.

Обычно губы увеличивают одновременно с их коррекцией. Процедура увеличения губ в Коммунарке дает возможность получить красивые, пухлые, четко очерченные губы. При этом можно приподнять уголки рта и разгладить вокруг него кожу. Коррекция даже нивелирует мелкие морщины над верхней губой. Многие процедуры помогают увлажнить кожу, избавить ее от сухости и шелушения. И совершенно необязательно иметь какие-либо эстетические проблемы, достаточно только желания клиентки увеличить губы.

Какие существуют способы увеличения губ

Для коррекции объема и формы губ используют различные методики:

  • применение ботулотоксинов;
  • инъекции филлеров;
  • использование гелей.

Ботулотоксины

Обычно используются ботулотоксины: ксеомин, ботокс и диспорт. Препараты, содержащие ботулотоксин, не увеличивают губы. Действующее вещество вызывает паралич мелких лицевых мышц, блокируя их активность чрезвычайно аккуратно и естественно. Мимика остается природной и живой, а вот складки и заломы исчезают. Мускулы расслабляются и визуально кажется, что губы приобрели несколько иную форму. Но при этом они остаются такими же, как были. Ботокс, ксеомин и диспорт отлично подходят, если вы хотите избавиться от «кисетных» морщин, но если нужно увеличить губы, то стоит подумать о других методиках.

Коррекция формы и увеличение губ гиалуроновой кислотой

В нашем межклеточном матриксе гиалуроновая кислота — естественный компонент. Она ответственна за увлажнение кожи. Гиалуроновая кислота препятствует образованию морщин и замедляет старение. До 25 лет она вырабатывается нашим организмом, после чего ее концентрация начинает снижаться. При этом теряется естественный объем тканей, в том числе, теряют его и губы.

Восполняют уровень влаги в тканях инъекции гиалуроновой кислоты. Ее молекулы притягивают молекулы воды. В результате кожа становится гладкой и увлажненной, а морщины — менее выраженными.

Инъекции гиалуроновой кислоты в губы преследуют следующие цели:

  • коррекция объема;
  • увлажнение губ;
  • исправление асимметрии.

Пластика губ с помощью филлеров

Это самый распространенный метод увеличения губ. Филлеры — гели, разработанные на основе гиалуроновой кислоты. Их вводят в губы с помощью инъекций. Это позволяет увеличить объем губ, придать им необходимую форму, увлажнить и разгладить кожу. Процедуру можно повторять после того, как гиалуроновая кислота будет естественным способом выведена из организма. Обычно это происходит через 8-12 месяцев. Увеличение губ в Коммунарке часто проводится именно с помощью филлеров.

Перед любой из этих процедур следует воздержаться от употребления алкоголя и приема препаратов, которые разжижают кровь. Если у клиентки ранее наблюдался герпес на губах, ей нужно проконсультироваться с врачом на предмет профилактического приема противовирусных препаратов.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?