Как действует RF-лифтинг

RF-лифтинг в Коммунарке — метод омоложения с помощью радиоволн. Это процедура, при которой происходит разогревание дермы и гиподермы. При этом происходит уменьшение подкожно-жировой клетчатки и подтяжка кожи.

Принцип действия методики основан на физическом воздействии энергии радиочастотных волн на живые ткани. Эти волны избирательно нагревают глубокие слои кожи и подкожно-жировой клетчатки. Результатом становится усиление метаболизма в обработанных тканях, образуются плотные волокна коллагена и фибрин. Это в совокупности формирует крепкую соединительную сеть, которая прочно поддерживает мягкие ткани.

Что такое РФ-лифтинг

RF-лифтинг в Коммунарке — совершенно безопасная неинвазивная процедура для лица и тела, которая позволяет подтянуть кожу и добиться избавления от большинства возрастных изменений.

Антицеллюлитный и омолаживающий эффект достигается в результате радиоволнового и электрического воздействия на эпидермис. Параллельно происходит нагрев более глубоких слоев кожи.

На обрабатываемый участок наносят средство в виде геля, затем это место массируют с помощью массажера. Проблемными зонами могут быть ягодицы, живот, бедра, щеки, лоб, носогубные складки, шея, подбородок, виски. Для каждого типа кожи и зоны обработки выбирается отдельный температурный режим. Нагревают от 40 до 60°C.

Воздействие высокочастотным током активно разрушает белковые ткани. Прослойка жира уменьшается. Сосуды расширяются, за счет чего ускоряется обмен веществ. Коллаген, соединяющий поверхностные и глубокие слои, меняет структуру, за счет чего происходит заметный омолаживающий эффект. Его растянутые молекулы сокращаются, что помогает восстановить упругость и эластичность.

Через 21 день начинается активный синтез новых волокон коллагена. Именно поэтому эффект RF-лифтинга лица и тела сохраняется довольно долго. В результате сильно уменьшается выраженность носогубных складок, стрий, шрамов, «апельсиновой корки», подтягиваются «брыли», приподнимаются уголки рта и кончики бровей. Цвет лица становится розово-сияющим, тон выравнивается. Постепенно исчезают темные круги вокруг глаз.

Какой бывает RF-лифтинг

Видов РФ-лифтинга существует несколько:

  • монополярный;
  • биполярный;
  • мультиполярный;
  • матричный;
  • комбинированный.

Вид процедуры зависит от аппарата и его настроек. Выбирают их в зависимости от цели процедуры и особенностей кожи. Мультиполярный RFлифтинг чаще используют для омоложения лица. Он работает по эпидермису и средним слоям дермы. Также для этой цели применяется матричный вид, который корректирует дефекты в глубоких тканях кожи. Матричная насадка относится к инвазивным. Такую процедуру называют микроигольчатым RF-лифтингом.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?