Как выполняется аппаратное фотоомоложение

Фотоомоложение с помощью аппарата LUMENIS M22 способствует избавлению от проблем акне, пигментных пятен, сосудистых звездочек и сеточек, расширенных пор. Это единственный аппарат, который устанавливают во многих коммерческих и детских медицинских центрах. Это говорит о его эффективности, надежности и полной безопасности.

Принципы и цели процедуры фотоомоложения с аппаратом LUMENIS M22

Аппарат уникален тем, что во время одной процедуры можно решить целый ряд эстетических проблем.

Решение о количестве процедур принимается в зависимости от степени проявления проблемы. Многим будет достаточно всего одной процедуры в год, чтобы поддержать чистоту кожи. Если это происходит летом, нужно использовать солнцезащитные средства с SPF не ниже 30.

Но для устранения обширной куперозной сетки или сложной пигментации понадобится курс из двух-трех процедур с интервалом между ними в три-четыре недели.

Результатом фотоомоложения LUMENIS M22 в Коммунарке становится:

  • уплотнение  кожи;
  • дополнительное разглаживание;
  • выравнивание.

Все это благодаря действию термолифтинга. Чтобы получить еще лучший результат, нужно кожу предварительно подготовить. Для этого ее обрабатывают препаратом Profhilo или Micro Collost за 2 недели до процедуры.

Аппарат работает с помощью световой энергии, генерируемой прибором. Она трансформируется в тепловую энергию, которую поглощают хроматофоры (клетки-мишени) — оксигемоглобин в случае удаления сосудов, меланин при устранении пигментации. Также происходит воздействие на фибриллярные белки — эластин и коллаген.

Клетки-мишени в результате точечного нагрева разрушаются и за 2-3 недели отшелушиваются и выводятся из организма.

Достигнуть эффекта термолифтинга врач может с помощью прогрева тканей, применяя разные настройки и фильтры аппарата. Если используются стандартные настройки, специалист воздействует на точечные недостатки. При этом быстро и результативно снижается выраженность дефектов или они полностью устраняются.

За счет комплексного воздействия фотоомоложения LUMENIS M22 в Коммунарке достигается:

  • устранение пигментации;
  • удаление единичных или множественных сосудистых дефектов (телеангиоэктазий);
  • сужение пор;
  • повышение сократительной способности кожи, ее плотности и эластичности;
  • выравнивание микрорельефа и цвета лица.

Процедура значительно повышает качественные характеристики кожи. Все пациенты это отмечают уже после первой процедуры.

Как выполняется фотоомоложение на LUMENIS M22

Перед процедурой специалист выбирает фильтр и режим, на котором будет работать аппарат. Параметры выбираются индивидуально, учитывая потребности пациента и задачи. Врач учитывает фототип кожи, чтобы свести к минимуму риск травматизации.

Алгоритм проведения процедуры:

  • демакияж и очистка кожи;
  • нанесение контактного геля;
  • прохождение насадкой IPL, которая генерирует короткие импульсы, по силовым линиям лица. Этот этап иногда проводят 2-3 раза.

Анестезию при помощи аппликаций при этой процедуре обычно не применяют, так как она снижает результативность. Во время вспышек аппарата пациент чувствует только покалывание и тепло. Изредка ощущается жжение, которое вполне терпимо.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?