Зачем нужна биоревитализация

Процедура восстановления и омоложения кожи лица называется биоревитализацией. Эта методика стала настоящим прорывом в косметологии. Уже после первого сеанса биоревитализации в Коммунарке пациентки отмечают значительные улучшения состояния кожи. Принцип процедуры заключается в том, что в различные участки дермы вводят специальные активные средства. Помимо них эти продукты содержат гиалуроновую кислоту.

Какая польза от биоревитализации

Текущее состояние кожных покровов зависит от степени активности клеток, называемых фибропластами. Они вырабатывают элементы структурных белков — коллагена и эластина, которые и создают упругий каркас, поддерживающий ткани абсолютно на всех уровнях дермы. Действие гиалуроновой кислоты определяет эффект от биоревитализации.

Разветвленная структура молекулы гиалуроновой кислоты отличается способностью удерживать около себя огромное число молекул воды. Это и определяет ее ценность, как увлажняющего компонента, поддерживающего упругость. От воздействия такого препарата разглаживаются складочки и морщинки.

Что дает биоревитализация:

  • нормализацию уровня влаги в коже;
  • стимулирование синтеза белков;
  • совершенствование регенерации клеток.

Кроме этого, активизируется синтез собственной гиалуроновой кислоты, что приводит к продлению молодости.

Кому показана биоревитализация

Эта техника актуальна в возрасте 25-30 лет. Максимальный эффект достигается до момента наступления 40-летнего рубежа. Здесь работает правило — чем старше пациентка, тем слабее препарат действует на ее кожу. Все дело в том, что чем ближе к 50 годам, тем сильнее исчерпывается ресурс. Это оттого, что количество фибропластов постоянно уменьшается с возрастом. Чтобы компенсировать их нехватку, нужно задействовать некоторые другие средства, предназначенные для омоложения.

Биоревитализация в Коммунарке нужна для:

  • компенсации сухости кожного покрова, особенно при избытке солнца и перепадах температуры;
  • борьбы с гиперпигментацией, которая возникла из-за генетической предрасположенности, ультрафиолета, неправильного обмена веществ;
  • нивелирования естественных возрастных изменений;
  • устранения отеков, обвисания век;
  • избавления от сосудистой сеточки на лице и, особенно, на шее, которые появляются из-за плохого тонуса сосудов и нарушения циркуляции крови;
  • восстановления после пластических операций и лазерной шлифовки.

Почему метод так эффективен

В человеческом организме гиалуроновая кислота вырабатывается естественным путем. Она играет огромную роль в поддержании упругости кожи, так как одна ее молекула удерживает 1000 молекул воды. Она работает вместе с фибропластами, которые участвуют в синтезе эластина и коллагена, поддерживая тургор тканей.

Молодость кожи поддерживается двумя факторами — достаточным увлажнением и нормальным количеством эластичных волокон. Как только концентрация собственной гиалуроновой кислоты снижается, кожа становится дряблой и непривлекательной.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?