Для чего нужна биоревитализация, ее плюсы и минусы

Биоревитализацией называют инъекционную процедуру, в которой используются препараты гиалуроновой кислоты. Это практически самая популярная косметологическая процедура в мире. При введении под кожу гиалуроновой кислоты происходит глубокое увлажнение, а значит, омоложение. Это вещество поистине считается эликсиром красоты и молодости. С его помощью можно существенно замедлить процессы старения, продлить молодость.

Гиалуроновая кислота синтезируется нашим организмом и содержится в основном в стекловидном теле, хрящах, коже. Она регулирует уровень содержания влаги в тканях. Одна молекула этого вещества удерживает возле себя тысячу молекул воды. Это придает коже упругость, стимулирует синтез коллагена и эластина.

С течением лет выработка гиалуроновой кислоты сокращается. В результате уменьшается уровень увлажненности кожи, которая становится сухой, обвисает, теряет эластичность, на ней появляются складки и морщины. Это как раз та ситуация, когда нужно введение гиалуроновой кислоты. Это вещество, которое обязательно содержится во всех косметических антивозрастных продуктах — сыворотках, кремах, масках. 

Однако косметика справляется только с увлажнением эпидермиса. По причине больших размеров молекула гиалуроновой кислоты не может пройти сквозь кожный барьер и достигнуть глубоких слоев дермы. На помощь приходят инъекции. Попадая в глубину, гиалуроновая кислота стимулирует регенерацию кожи.

Название процедуры биоревитализации можно перевести как «естественное, биологическое оживление». Естественное, потому что не применяется никаких чужеродных веществ, поскольку гиалуроновая кислота является природным веществом, которое вырабатывает наш организм.

Биоревитализация в Коммунарке восполняет недостаток гиалуроновой кислоты в организме пациента.

Плюсы и минусы биоревитализации

Преимуществ у процедуры биоревитализации в Коммунарке довольно много:

  • кожа оздоравливается, возвращается молодой вид;
  • универсальность — процедура выполняется в любом возрасте, с любым типом кожи, для разных зон;
  • безопасность — нет побочных явлений, минимум противопоказаний и ограничений, не вызывает нежелательных эффектов;
  • легкая переносимость инъекций, так как проводятся они с анестезией. После них пациент не испытывает дискомфорта, практически не нужна реабилитация;
  • совместимость с другими аппаратными или инъекционными процедурами;
  • длительность сохранения результата процедуры, минимум, несколько месяцев.

К недостаткам относят следы от уколов, которые могут держаться несколько дней. А еще то, что эффект ограничен по времени. Для сохранения результата нужны поддерживающие инъекции.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?