Что такое карбокситерапия и как она влияет на кожу

В конце XVIII начале XIX века в Германии, Италии, России и Чехии начали применять процедуру, называемую карбокситерапией. Для этого использовались вулканические газы, выходящие из-под земли. Когда углекислый газ соприкасается с кожей, в ее клетках стимулируется кровоток и образование активных биологических ингредиентов в крови.

Традиционная медицина применяет эту технологию для лечения трофических язв, псориаза, диабетической ангиопатии, болей в мышцах и суставах. Неинвазивная карбокситерапия eCO2Gel Therapy в Коммунарке предусматривает введение углекислого газа под кожу без хирургического воздействия. Методика используется для подтяжки кожи, устранения рубцов, растяжек и омоложения лица.

Чтобы не вводить CO2 с помощью игл, в Японии изобрели технологию без инъекций для трансдермальной доставки углекислого газа вместе с ценными для кожи компонентами. При лечении тяжелой формы сахарного диабета, при котором сформировались незаживающие язвы, введенный углекислый газ полностью останавливает разрушительные процессы в тканях пациента. После этого начиналось заживление ран.

Суть метода карбокситерапии eCO2Gel Therapy состоит в смешивании ингредиентов активной маски — гранул и геля. В момент смешивания образуется углекислый газ, который мгновенно впитывается в кожу и внедряется в глубокие слои дермы. Газ высвобождает кислород, связанный с гемоглобином. Это происходит даже в самых мелких капиллярах. При этом активизируется кровоток и восстановление тканей получает стимул. Процесс сопровождается ускорением синтеза белков, активацией жирового и липидного обмена, а также выведением шлаков и токсинов.

Углекислый газ является отличным катализатором дыхания, происходящего в тканях, он интенсифицирует синтез АТФ в клетках. При этом обмен веществ ускоряется в несколько раз.

Когда рекомендована процедура карбокситерапии

Косметология развивается семимильными шагами. Самой востребованной, результативной и безопасной процедурой в Коммунарке стала неинвазивная карбокситерапия eCO2Gel Therapy. В набор Carboxy CO2 входят гель и маска, которые при взаимодействии выделяют углекислый газ.

Процедура показана в следующих ситуациях:

  • вялый тонус кожи, наличие морщин, расширенные поры, нездоровый цвет лица, сосудистые проблемы;
  • веснушки и пигментные пятна;
  • купероз (заметные кровеносные сосуды, сосудистые звездочки);
  • солнечные ожоги, шелушение;
  • существенное увядание кожи;
  • прыщи.

Лечение подразумевает курс процедур из 5-15 сеансов. Улучшение плотности и текстуры кожи происходит за счет активизации синтеза белка при поступлении CO2. Капилляры расширяются, усиливается поток крови, за счет этого значительно улучшается цвет лица. Углекислый газ дает стимул формированию плотного фосфолипидного слоя. Фосфолипиды — основной компонент кожи. Это создает четкий контур, проявляется эффект подтяжки, лицо выглядит намного моложе.

Особенности и тонкости неинвазивной карбокситерапии eCO2Gel Therapy:

  • безопасность. Она обеспечена естественностью процессов, происходящих в организме;
  • нетоксичность. Углекислый газ — естественный участник процесса дыхания, поэтому не происходит отторжения. CO2 поглощает свободные радикалы, не допуская негативного влияния опасных факторов на гемоглобин;
  • универсальность. Методика подходит любому типу кожи и в любом возрасте. Она не имеет противопоказаний и решает эстетические задачи;
  • эффект асептики. Метод быстро заживляет очаги воспаления и иные повреждения, повышает местный иммунитет кожи.

Ощущения при выполнении процедуры карбокситерапии похожи на легкое натяжение кожи в местах обработки. Сеанс продолжается 45 минут при полном отсутствии боли.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?