Чистка лица — важная процедура для молодости кожи

Чистка лица — эффективный и надежный способ удаления отмерших клеток, грязи, очищения закупоренных пор и общего улучшения состояния кожи, включая придание ей гладкости и упругости. Услугу лучше получить у высококвалифицированного специалиста в клинике с хорошей репутацией. Процедура проводится с использованием продукции профессиональных косметических линий.

Косметологи выделяют несколько разных способов чистки лица. Существуют следующие виды:

  • химические с использованием AHA-кислот;
  • механические (мануальная или ручная чистка);
  • комбинированные;
  • физические. Эти процедуры выполняются с использованием специального оборудования, например, ультразвуковая чистка.

Врач в своей работе обязательно учитывает вероятные проблемы и особенности, такие как тип кожи, наличие воспаленных участков, микроциркуляторное русло, состояние эпидермального барьера, наличие выраженных патологий кожных покровов.

Классическая (механическая) чистка лица

При этой процедуре кожа очищается, отшелушиваются отмершие клетки. После этого накладывается теплый компресс, чтобы раскрыть поры и «вытянуть» вредные вещества и грязь на поверхность. После этого прыщи и угри тщательно выдавливаются. Затем накладывается особая маска, насыщенная микроэлементами и минеральными солями. Они нормализуют состояние кожи и способствуют удалению излишков жира и остатков грязи. Завершает процедуру легкий массаж лица с успокаивающим кремом.

Ультразвуковая чистка лица в Коммунарке

Это очень востребованная и популярная процедура. Здесь используется неинвазивная щадящая методика, которая проходит безболезненно и подходит людям с любым типом кожи. В течение процедуры отмершие клетки отшелушиваются, кожа становится ярче и моложе, улучшается ее общее состояние. Методика считается глубоко очищающей, но при этом верхний слой кожи не повреждается. Манипуляции улучшают кровоток, активизируется лимфоток в области лица, что дает возможность питательным элементам проникать в глубокие слои дермы, а также помогает процессам регенерации и обмена веществ.

Ультразвуковую процедуру проводят самостоятельно или как дополнение к комплексному уходу за лицом. Никакого вреда процедура не приносит. Длится она 15-20 минут, после чего на кожу наносится специальный крем. Неизбежное покраснение исчезает самостоятельно в течение нескольких часов.

Кислотная (химическая) чистка лица

Эта специальная процедура предназначена для удаления отмерших клеток эпидермиса с помощью гликолевой кислоты. Во время сеанса удаляется поврежденная, старая кожа и стимулируется регенерация в более глубоких слоях дермы. Результатом процедуры становится более молодая, упругая, сияющая кожа. При этом меньше становятся шрамы, оставшиеся от угревой сыпи, поры сужаются, уменьшаются пигментные пятна.

Специалисты косметологи используют в своей работе уникальные препараты, содержащие гликолевую кислоту (смесь альфа-гидроксикислот). Ее целебные свойства произвели революцию в косметическом мире. Особенно это полезно для подростков, так как гликолевая кислота, извлеченная из сахарного тростника, это мощное средство против юношеских прыщей.

Химические кислотные процедуры рекомендуется выполнять 5 раз подряд с перерывом 10-14 дней. Частоту и количество механических и кислотных процедур следует назначать в зависимости от индивидуального состояния кожи. Проблемной и молодой коже может понадобиться лишь одна процедура. Особой подготовки к сеансу чистки лица не требуется.

Чистка лица в Коммунарке проводится на профессиональном уровне. После процедуры на лице не должны появляться прыщи или сыпь. Как только исчезнут покраснения, кожа разглаживается, становится здоровой, замедляются процессы старения, она приобретает яркий цвет, уменьшается количество угрей и прыщей.

Открыть чат
Записаться
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?